Здравствуйте, Эрнст.
Подобного образца искового заявления нет. Вам необходимо с таким вопросом обратиться с заявлением в прокуратуру, что на основании ошибочно предоставленных данных был издан указ о награждении государственной наградой.
Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» регулирует и разъясняет порядок представления к награждению, процедуру рассмотрения ходатайств и общие правила, касающиеся государственных наград.
Согласен с юристом Петровым Михаилом выше, что ст. 10 вышеупомянутого указа говорит, что в случае установления недостоверности сведений, содержавшихся в документах, внесенных для представления лица к награждению государственной наградой (далее — документы о награждении), Президент Российской Федерации издает указ об отмене указа (о внесении изменения в указ) Президента Российской Федерации о награждении государственными наградами в отношении названного лица, а врученная лицу государственная награда и документы к ней подлежат возврату в Администрацию Президента Российской Федерации.
Поэтому, вам нужно уже после получения судебного решения, подтверждающего, что награжденное лицо осталось в живых, направить официальное обращение и копию решения суда в Комиссию при Президенте Российской Федерации по государственным наградам и в Администрацию Президента РФ.
В обращении следует изложить ситуацию, приложить документы, подтверждающие ошибочность представления к награде (посмертно), и просить об отмене соответствующего Указа Президента РФ в связи с недостоверностью сведений, представленных для награждения.
Если же нет еще решения суда, то нужно подготовить заявление в суд об отмене решения об объявлении гражданина умершим или о признании его безвестно отсутствующим.
Эрнст, а в Комиссию при Президенте Российской Федерации по государственным наградам с ходатайством об отмене награждения не обращались?