09.25 года поймали пьяного, прав не лешили вернее не в суд, не на госуслуги нечего не приходило, поэтому ездил за

В сентябре 8. 09.25 года поймали пьяного, прав не лешили вернее не в суд, не на госуслуги нечего не приходило, поэтому ездил за рулём, машина отца девушки моей, девушка вписан в страховку, 10.12.25 остановили гаишники Я был за рулём сказали, что я лишеный на 1,5 года и штраф 45, но у меня негде нет такой информации, отказался пройти медсведетельство, забрали машину на штраф стоянку и не отдают до сих пор, документ есть с печатью от ГАИ, чтоб отдали, но приехали забирать сторож позвонил в ГАИ и ему сказали не отдавать, пока не будет бумаги от следователя

, Татьяна Сергеевна Коломина, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

поймали пьяного

Как установили опьянение — на месте или возили в больницу?

Копию протокола вам давали?

При составлении протокола вы свой настоящий адрес указывали? Почтовый ящик проверяли? С почты уведомление о судебном письме было?

сказали, что я лишеный на 1,5 года и штраф 45

Если по первому нарушению было судебное решение, за второе нарушение уже полагается уголовное дело по ст.264.1 УК, то есть судимость и все связанные с этим последствия.

забрали машину на штраф стоянку

По таким уголовным делам вправе машину арестовать до окончания разбирательства, так как суд может принять решение о конфискации этой машины. Но так как машина не ваша, ее вернут, но вам придется постараться, доказывая, что собственник другой.