Моему мужу 29 лет, и у него умер отец на сво, положена ли ему выпла?
Моему мужу 29 лет , и у него умер отец на сво , положена ли ему выпла? Но с свидетельстве о рождении он не записан у него , и не числится как отец ни где , так как родители были молодыми и решили не регистрировать брак , а потом отца забрали в армию. Алименты он не платил на сына ни каких , но у отца осталась жена и несовершеннолетние дети и пожилые родители.Просто мы живём в городе и возникает недопонимание в данной ситуации .
Если брать во внимание возможность наследования имущества отца, то в соответствии со ст.50 в судебном порядке можно попытаться установить отцовство, так как отец погиб:
Нужны будут доказательства, что отец при жизни признавал ребенка своим — свидетели, фото, переписка с матерью.