Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты положены по решению суда. Бывший решил платить столько сколько сам решит. Как быть?

Добрый день, уважаемые Юристы!Муж переехал в другой регион.Спустя два года выясняется, что алименты удерживались не известно на каком основании, поскольку региональные УФССП по России халатно отнеслись к Исп.производству, в результате исполнительный лист провалялся в архиве. В настоящее время муж безработный, платить алименты отказывается. Обратилась к приставам, произвели расчет задолженности, как с безработного. Однако в один из месяцев включенных в задолженность, муж перечислил небольшую сумму. Как быть в таком случае? можно ли в законодательном порядке квалифицировать эту сумму ,как добровольный взнос. В банковской выписке эта сумма так и обозначена "дополнительный взнос". Если я правильно понимаю,то при наличии решения суда должник не правомерен и некомпетентен сам определять размер алиментов.

Или эту сумму должны вычесть из суммы задолженности по алиментам?

Заранее благодарю. Очень-очень нужна Ваша помощь.

С уважением, Нелли.

22 Февраля 2013, 15:56, вопрос №47911 Нелли, г. Моздок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! если алименты взысканы в процентах к заработку, то при отсутствии заработка задолженность исчисляется исходя из средней заработной платы по РФ, а не по усмотрению должника.

    22 Февраля 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats