Сейчас он служит в части и снимает квартиру, положена ли ему компенсация аренды жилья?
Муж контрактник, на сво... Сейчас он служит в части и снимает квартиру, положена ли ему компенсация аренды жилья?
Здравствуйте!
Да, военнослужащему по контракту, проходящему службу в воинской части и снимающему квартиру, может быть положена компенсация за наем (поднаем) жилья.
Согласно статье 15.3 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и проживающим совместно с ними членам их семей, если они включены в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и им невозможно предоставить служебное жилье. Выплата осуществляется по решению соответствующего федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, на основании рапорта военнослужащего со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения.