Здравствуйте, после развода с женой прошло 3 года, на момент развода мы с ней у нотариуса составили договор

Здравствуйте,после развода с женой прошло 3 года,на момент развода мы с ней у нотариуса составили договор что я буду платить на детей 1/3 от дохода,после3 лет она подала на меня на алименты и хочет взыскать с меня за 3 года что я не платил,я платил чуть меньше положенного по устной с ней договоренности,судебные приставы сейчас говорят если вы делали переводы то должны были указывать в платеже что алименты за такой то месяц,если не указали платежи могут быть не действительны,что мне сейчас делать в такой ситуации?

, Петр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр.

я платил чуть меньше положенного по устной с ней договоренности

Непонятно: при чет тут устная договоренность, ведь Вы указываете о том, что алименты выплачивались по, нотариально удостоверенному, соглашению об  оплате алиментов. Или я неправильно понял этот момент?

после3 лет она подала на меня на алименты и хочет взыскать с меня за 3 года что я не платил

Какой способ бывшая жена избрала, для защиты нарушенного права? Приказное производство? Исковое производство? Заявительный порядок? Иное?