8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проссрочка по кредиту

У меня просрочка по кредиту .Имеет ли право банк взыскать просрочку по кредиту без судебных приставов и без суда? Или банк сначало подает в суд ,а потом судебные приставы взыскивают эту просрочку.

, Воробьева Ольга Владимировна, г. Тверь
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую. В досудебном порядке к Вам может быть предъявлено требования об уплате сумм по платежам.

Кроме того, к кредитному договору применяются положения о договоре займа.

Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Если Вы не выполните требование банка о возврате суммы кредита и процентов, он обратится в суд, и по вступлению решения суда в силу сумма будет взыскиваться через приставов в порядке исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, у меня мама пенсионер, кредиты потребительские на 1, 5 миллиона, в хоум кредит, сбербанк и мтс банк, платить стало не чем, может ли она пройти процедуру банкротства успешно?
Здравствуйте,у меня мама пенсионер,кредиты потребительские на 1,5 миллиона,в хоум кредит,сбербанк и мтс банк,платить стало не чем,может ли она пройти процедуру банкротства успешно?
, вопрос №3944840, Дмитрий, г. Комсомольск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие можно оформить документы, чтобы человек обязался выплачивать кредит?
Доброго времени суток. Мне предлагают оформить кредит на себя, а затем дать кредитные деньги этому человеку. ( человека знаю лично ). Взамен я получаю выплаты от этого человека. Также он будет оплачивать мой кредит. Какие можно оформить документы, чтобы человек обязался выплачивать кредит? ( чтобы не исчез с моими деньгами ). И какие есть подводные камни?
, вопрос №3944787, Ранис, г. Москва
Гражданское право
Хочу провести рефинансирование займов путём взятия кредита в ПочтаБанке на сумму в 300 тыс
Здравствуйте. Сейчас моя жизнь складывается не лучшим путём, т.к. понабрал микрозаймов ≈ на 250 тысяч, а также есть кредит в Сбербанке на сумму в 100 тысяч. Хочу провести рефинансирование займов путём взятия кредита в ПочтаБанке на сумму в 300 тыс. Одобрят ли? Ранее я успешно закрывал микрозаймы, в срок выплачивал кредит.
, вопрос №3944002, Дмитрий, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Нужно закрыть кредитное плечо в трейдинге, уже залезла в кредит, сказали поручитель нужен, так как у меня не закрылось плечо, сестру тянула, она два кредита взяла, сново не достаточно
Здравствуйте! Нужно закрыть кредитное плечо в трейдинге, уже залезла в кредит, сказали поручитель нужен, так как у меня не закрылось плечо, сестру тянула, она два кредита взяла, сново не достаточно. Грозят подать в суд
, вопрос №3943991, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2014