Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не продали машину в автосалоне

Здравствуйте. Товарищ поехал на Кубань купить в автосалоне машину. Почти оформил, а когда подал паспорт РФ полученный в Крыму ему сказали ,что по этому паспорту покупку оформить нельзя. Получается, что паспорт РФ, полученный в Крыму действует только в Крыму.

18 Июня 2014, 15:27, вопрос №479048 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую. Эти действия незаконны. 

    Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

    Все паспорта одинаковые, и они обязаны продать автомобиль.

    Пусть напишет письменное заявление и они ответят ему официально, причину не продажи авто. 

    Можно подать иск в суд об обязании их осуществить сделку купли-продажи автомобиля. 

    Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
    1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

    2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

    Таким образом автосалон обязан заключить договор, а иное будет являться ущемлением прав гражданина РФ.

    19 Июня 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats