Как все документально оформить?

Я самозанятый. Сдаю в аренду квартиру и нежилое помещение. Какие налоги я должен платить? Если разница по налогам на квартиру и нежилое помещение? Как все документально оформить?

Заранее спасибо

, Александh, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. По факту перечисления/оплаты Вам аренды, Вам необходимо зафиксировать этот доход в приложении «мой налог» для самозанятых. Сумма налога появиться в приложении в следующем месяце, возможно оплать через приложение или квитанцией через банк. При доходе от физлица — налог 4%, при доходе от юрлица — 6%. Удачи!