Здравствуйте, мой племянник потерял отца на СВО, может ли мать купить на выплату об потере кормильца
Здравствуйте, мой племянник потерял отца на СВО, может ли мать купить на выплату об потере кормильца, квартиру и оформить на себя, либо на старшую дочь, другого отца, т.к сын несовершеннолетний, не учитывая интересы ребёнка.
, ольга, г. Котлас
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Ольга! Все зависит от того, на какой вид счета поступили деньги. Если счет номинальный, то мать может снимать деньги и тратить их в любое время на любые цели, никого пе ставя в известность (такие случаи есть). Если это личный счет ребенка, то можно снять только конкретную сумму, указанную в предварительном разрешении органа опеки и попечительства, потратить только на то, что в этом разрешении написано, а потом еще и отчитаться перед этим органом опеки.