Здравствуйте, может ли ребёнок в 14 лет переоформить все выплаты которые положены за смерть отца на сво
, Дарья, г. Иркутск
Здравствуйте!
Оформлять получение выплат будет его законный представитель, так как сам ребенок не может переоформить их самостоятельно, но законный представитель действующий в интересах ребенка сделать это может.
Выплаты такие как пенсия по потере кормильца и другие единовременные выплаты а также подача документов в СФР, идет через законного представителя, который распоряжается средствами на нужды ребенка.
Прошу поставить +