Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Патент и прождение регистрации

вьехал в Россию в феврале.

в апреле получил патент.

но каждый месяц (оплачиваю помесячно) помимо оплаты налога в 1216.00, еще миграционная служба требует пере-регистрацию, после оплаты этого налога.

Обосновывают что патенn дает право только на работу а не на временную регистрацию.

Так ли это?

Нужно ли постоянно (ежемесячно) после оплаты патента , ходить в миграционную и продлевать регистрацию?

Или можно оформить регистрацию сразу на время действия патента?

И как это обьяснить местным в миграционной службе?

18 Июня 2014, 14:17, вопрос №478971 Сергей, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Сергей.

    Так ли это?

    Сергей

    Так.

    Нужно ли постоянно (ежемесячно) после оплаты патента, ходить в миграционную и продлевать регистрацию?

    Сергей

    Нужно.

    Или можно оформить регистрацию сразу на время действия патента?

    Сергей

    Срок регистрации по месту пребывания — 90 суток, то есть три месяца. Если оплатите патент за три месяца вперед, то можете зарегистрироваться и на три месяца.

    И как это обьяснить местным в миграционной службе?

    Сергей

    Им ничего не нужно объяснять, они все сами знают. 

    18 Июня 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Во многих местах интернета - форумах, сайтах, услугах встречается такая информация

    "Продление срока действия патента производится путем оплаты фиксированного авансового платежа не менее чем за 1 день до окончания срока действия патента. Обращаться в миграционную службу для оформления продления сроков временного пребывания не требуется."

    И говорят о печати в миграционную карту, с продлением срока пребывания.

    Кому все-таки верить то?

    18 Июня 2014, 16:09
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Продление срока действия патента производится путем оплаты фиксированного авансового платежа не менее чем за 1 день до окончания срока действия патента. Обращаться в миграционную службу для оформления продления сроков временного пребывания не требуется."

    Сергей

    Если срок пребывания по миграционной карте закончен, то продлить регистрацию можно на основании оплаты патента.

     

    И говорят о печати в миграционную карту, с продлением срока пребывания.

    Сергей

    Если есть патент, то штамп в миграционной карте не нужен. Основанием для продления регистрации будет являться оплата патента. 

    18 Июня 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats