Я получаю алименты на первого ребенка, теперь хочу подать алименты на второго ребенка, как правильно написать заявление

Здравствуйте! Я получаю алименты на первого ребенка, теперь хочу подать алименты на второго ребенка, как правильно написать заявление

, Руфия, г. Иркутск
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чтобы подать на алименты на второго ребенка, когда уже есть алименты на первого, вам нужно подать новое исковое заявление (или заявление о выдаче судебного приказа, если нет споров) о взыскании алиментов на второго ребенка, но уже с учетом того, что на первого уже взыскивается, и просить суд установить размер алиментов на двух детей — это будет 1/3 (одна треть) дохода отца, а не по 1/4, как было бы за одного. Подать можно через портал Госуслуг, ГАС «Правосудие» или лично в суде, приложив документы на обоих детей.