Дом приобретался на мат капитал двое несовершеннолетних детей собственники дома 1.2 доля у старшей дочери и по 1.4 доли у средней дочери и гр
Добрый день. У меня такая ситуация. Бывший гражданский муж просит доверенность на продажу дома т.к. мы живём в разных регионах. Дом приобретался на мат капитал двое несовершеннолетних детей собственники дома 1.2 доля у старшей дочери и по 1.4 доли у средней дочери и гр. Мужа. Как мне поступить?
Здравствуйте!
Ваш бывший муж просит доверенность для продажи дома, где дети — собственники долей, что требует разрешения органов опеки и попечительства для защиты прав детей, так как дом куплен на маткапитал. Нельзя просто выписать детей или продать их доли без их согласия (через опеку). Вам стоит отказать в доверенности, если не будут соблюдены интересы детей (например, покупка соразмерной доли в другом жилье), а если муж настаивает, решать через суд или договариваться об условиях, чтобы опека дала разрешение, иначе сделка не состоится.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.