У моей мамы умер двоюродный брат, родственников нет, как вступить в наследство и доказать что они являются двоюродными братом и сестрой

У моей мамы умер двоюродный брат, родственников нет , как вступить в наследство и доказать что они являются двоюродными братом и сестрой

, Любовь, г. Братск
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь! Двоюродные брат и сестра обязательно имеют общих бабушку и дедушку. Благодаря наличию в органах ЗАГС Единого информационного реестра Ваша мама может со своим свидетельством о рождении получить дубликаты свидетельства о рождении своего родителя (по которому родство) и в итоге, по цепочке, свидетельство о рождении брата. При перемене всех фамилий из-за заключения браков также надо просить их дубликаты