Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не возвращает ключи

Добрый день!

Гражданин требует выкуп за найденные ключи от а\м, сумма выкупа сопоставима со стоимостью новых, но по закону нашедший может претендовать на вознаграждение до 20% от стоимости, что посоветуете?

18 Июня 2014, 13:15, вопрос №478895 Павел, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если ВЫ не договоритесь с нашедшим, он их Вам просто не отдаст. Вы хотите с ним языком закона поговорить, попробуйте, вдруг снизит цену. Сколько стоят ключи?

    18 Июня 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Обращайтесь с заявлением в полицию, незнание закона не освобождает от ответственности!

    18 Июня 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Сергей

    Обращайтесь с заявлением в полицию, незнание закона не освобождает от ответственности!

    Духанин Артур

    А смысл? человек скажет, что нет у него ключей, ничего не находил, просто шутит и все.

    18 Июня 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Сергей

    Павел, как вариант — сказать, что деньги дадите, но нужна расписка, в получении денег за найденные ключи для страховой компании. Если дадут такую расписку — отдавайте деньги, а потом уже в полицию.

    18 Июня 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats