Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки действия решения суда

в 1988г. вынесено решение суда о разделе жилого дома и земельного участка в натуре.На праве общей долевой собственности я получила свидетельство о гос.регистрации права в УфСГРкадастра и картографии по Брянской области а на земельный участок я получила отказ.вопрос -сроки действия решения суда.

18 Июня 2014, 13:09, вопрос №478883 щемелинина людмила борисовна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. Решение суда бессрочно.

    Из Вашего вопроса не понятно на каком основании Вам было отказано в регистрации права собственности на земельный участок.

    18 Июня 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Валентина

    Право собственности на жилой дом и земельный участок, по которым был произведен раздел, возникло у Вас с момента вступления в законную силу решения суда. Получение свидетельства в регистрационных органах является Вашим правом, а не обязанностью. В данном случае решение суда срока давности (действия) не имеет. 

    Нужно видеть решение об отказе на земельный участок, какие там указаны причины, а также решение суда — что там прописано по поводу земельного участка, чтобы понимать, какие действия предпринимать в данном случае для регистрации права собственности на земельный участок. 

    18 Июня 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats