8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, живу в Санкт-Петербурге, имею статус ветерана боевых действий, прописка в Санкт-Петербурге

Добрый вечер, живу в Санкт-Петербурге, имею статус ветерана боевых действий, прописка в Санкт-Петербурге больше 10 лет, встал на очередь, мне предоставляют квартиру однокомнатную, говорят льгота только действует на вас, а на челенов семьи нет, хотя я женат и двое детей, вопрос,где жить нам всем вместе, в однушке 31 кв метр?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый день, я приехала в СПб для получения высшего образования, хотело бы получить государственную
Добрый день, я приехала в СПб для получения высшего образования, хотело бы получить государственную социальную помощь, несколько раз подавала заявление через региональный сайт Санкт-Петербурга, где всё время отправляют отказ на основании того, что обучение по очной форме в ВУЗе не является уважительной причиной отсутствия дохода. С октября 2025 года я устроилась на подработку по договору ГПХ и в декабре подала заявление снова, приложив справку о доходах с госуслуг, на что пришёл отказ с тем же основанием, я подала жалобу на данное решение и там мне ответили, что получение в расчетном периоде с 01.08.2025 по 31.10.2025 дохода в размере 3262,20 руб. не может быть отнесено к независящим от Вам причинам, по которым Ваш совокупный среднедушевой доход не достигает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Санкт-Петербурге. Подскажи, насколько правомерен данный отказ и что тогда является независящей от меня причиной наличия дохода ниже прожиточного минимума?
, вопрос №4851460, Ольга, г. Москва
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на освобождение от военной службы по призыву?
Здравствуйте! Нужна консультация. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на освобождение от военной службы по призыву? Основания: Отец погибший участник СВО (контракт), ветеран боевых действий, имеет гос.награды. Так же сам имею некие заболевания/осложнения: ВСД, ав-блокада 2 степени, грыжа спинная На основе всех этих фактов я имею право на освобождение?
, вопрос №4851432, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Могу ли претендовать на установку газа
я ветеран боевых действий. прописан в деревне но не являюсь собственником. могу ли претендовать на установку газа ветеран боевых действий. прописан в деревне но не являюсь собственником. могу ли претендовать на установку газа
, вопрос №4851277, Мавлит, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли право бесплатно питаться в школе мой ребенок?
Здравствуйте. Проживаю в г. Ярославль являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Имеет ли право бесплатно питаться в школе мой ребенок? Спасибо!
, вопрос №4850825, Владимир, г. Москва
Земельное право
Может ли он в этом случае получить еще один земельный участок уже по другой льготе?
Муж является ветераном боевых действий, по этому основанию он уже получил в 2023 году земельный участок под ведение садоводства в аренду без торгов. В дальнейшем он получил бессрочную инвалидность и собирается вставать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Может ли он в этом случае получить еще один земельный участок уже по другой льготе?
, вопрос №4849839, Татьяна Волкова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2025