Ипотека обязательства созаемщиков

Сын взял ипотеку с женой в апреле 2013 года ,ипотеку проплатили 1 год.В настоящее время разводятся .Жена отказывается быть созаемщиком .Вопрос-Может ли мать сына ,участвовать созаемщиком вместо снохи ,в ипотеке.?

, Эльмира, г. Челябинск
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Невозможно просто так вот взять и отказаться от исполнения договора. Замена стороны (в вашем случае созаемщика) возможна только с согласия банка.