Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплаты добровольной страховании жизни при досрочном гашении кредита

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста я брала кредит в банке на 150 тыс руб. мне сказали что добровольное страхование жизни обязательно для выдачи кредита,(без него мол ответ банка может быть отрицательным) страховая премия составила 4,500 соответственно сумма кредита составила 155,000 тыс.руб.,после 2-х месяцев я это кредит погасила досрочно,имею ли я право вернуть эту сумму страховки, за вычетом 2-х месяцев и за минусом 13%. И еще похожий вопрос в другом банке я взяла 100,000 тыс . руб., но там это добровольное страхование жизни с этой суммы составила 25,000 тыс. руб. прошло 8 месяцев со дня договора,хочу тоже погасить досрочно,но что в первом договоре прописано , не возвращается сумма страховки,что во втором написано только если прошло менее 30 календарных дней возвращается,а после нет.Можно ли мне что то предпринять чтоб мне выплатили за оставшийся срок остаток страховой суммы. Спасибо заранее за ответ.

18 Июня 2014, 12:45, вопрос №478857 Татьяна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Можно вернуть всю сумму страховых премий, поскольку навязывание такого дополнительного условия для заключения кредитного договора как страхование жизни не основано на законе. Могу помочь с составлением искового заявления. Вопрос упрощается если в кредитном договоре предусмотрено обязательное условие страхования жизни для его заключения. Тогда практика в 80 процентов случаев в Вашу пользу. 

    18 Июня 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats