8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с адвокатом

скажите пожалуйста,могу ли я заключить договор с адвокатом находясь в другом городе.Как это можно сделать?

, анна, г. Мурманск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Договор можно заключить, для этого адвокат может его составить, направить Вам по почте, и Вы его подпишете. Договор без подписей не действителен. Также, если у Вас есть электронно-цифровая подпись, Вы можете воспользоваться ей для подтверждения договора, но лучше сделать по старинке, чтобы не было вопросов. Как вариант, встретиться с адвокатом в любом месте и подписать договор, либо найти адвоката в своем городе. 

0
0
0
0
Татьяна Геллер
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!  Договор на оказание адвокатских услуг, вне которого, по закону, не может осуществляться соответствующая деятельность, необходим для исключения юридической коллизии, соблюдения интересов той и другой стороны, определения их ответственности в случае несоблюдения обязательств.  

Закон Об адвокатуре разрешает клиенту воспользоваться услугами иногороднего  адвоката.  

Договор заключается в форме письменного соглашения, на основании которого адвокат обязуется предоставить оговоренные услуги, а клиент — произвести оплату в установленном размере и в указанные сроки. Он может быть более кратким или расширенным в зависимости от конкретного случая, но обязательно должен включать: указание на исполнителя и на принадлежность его к какому-либо адвокатскому образованию; описание предмета договора и характера принятого поручения (комплексное ведение дела или предоставление конкретной юридической услуги); размер вознаграждения, условия и сроки его выплаты (поэтапная, фактическая или повременная оплата); порядок выплаты адвокату компенсации за дополнительные расходы по исполнению поручения (например   проживание в местной гостинице и оплату затрат на проезд);
характер ответственности, которую несет адвокат за ненадлежащее выполнение своих обязанностей в рамках закона и полученного вознаграждения.
 

0
0
0
0

Как заключить договор с иногородним адвокатом — на Ваш выбор, но не предполагаю, что вы заочно выберете адвоката. Можно договориться предметно любым доступным сегодня способом (чат, скайп, телефон. эл. почта. социальные сети), а подписать соглашение при встрече. т.к. она неизбежна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.06.2014