Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обращаться в данных ситуациях?

Узнать предназначение какого-либо земельного участка.

Сделать навес на дворовой футбольной огороженной площадке, чтобы не вылетали мячи.

Появилась нелегальная точка с игровыми автоматами.

Сделать парковочное место для инвалида, которому тяжело ходить.

Жители хотят около своего дома в придомовой территории сами сделать посадки деревьев и кустарников.

Узнать принадлежность гаража около дома.

Увеличить количество мусорных баков во дворе.

Сделать больше детских горок на детской площадке.

Сделать резиновое покрытие на детской площадке.

Сделать пандус у подъезда.

Расширить парковку у подъездов.

Проверить воду из крана, течет вода с хлоркой.

Парковка на газоне.

Заделать яму на дороге во дворе.

Поставить пластиковое окно в подъезде на этаже.

Установить остановочный павильон

Установить антипарковочные столбики около подъезда.

Сделать поручень на лестнице в подъезде для пожилых людей .

Поставить лежачий полицейский.

Неудовлетворительный ремонт в подъезде.

18 Июня 2014, 12:00, вопрос №478810 Алексей, г. Москва
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Феликс!

    Узнать предназначение какого-либо земельного участка.

    Феликс

    Можно обратится в Россреестр и получить выписку по конкретному земельному участку, но только в случае если Вы знаете кадастровый номер участка. Также можно посмотреть вид разрешенного использования участка на генплане. Если речь идет о Москве, то посмотреть можно здесь http://genplan.yabloko.ru/

    Сделать навес на дворовой футбольной огороженной площадке, чтобы не вылетали мячи.  Сделать парковочное место для инвалида, которому тяжело ходить. Жители хотят около своего дома в придомовой территории сами сделать посадки деревьев и кустарников. Сделать больше детских горок на детской площадке. Сделать резиновое покрытие на детской площадке. Сделать пандус у подъезда. Расширить парковку у подъездов.  Заделать яму на дороге во дворе.  Установить остановочный павильон Установить антипарковочные столбики около подъезда. Сделать поручень на лестнице в подъезде для пожилых людей. Поставить лежачий полицейский. 

    Феликс

    По всем этим вопросам обращаться нужно в органы местного самоуправления (ОМСУ). В Москве обращайтесь в районную Управу.

    Появилась нелегальная точка с игровыми автоматами.

    Феликс

    Обращаться нужно в полицию, в ОВД по району.

    Узнать принадлежность гаража около дома.

    Феликс

    Если гараж капитальный, то в Росреестр, если нет, то в ОМСУ, Управу района.

    Увеличить количество мусорных баков во дворе.

    Феликс

    В управляющую компанию. Если пожаловаться, то в ОМСУ, Управу района.

    Проверить воду из крана, течет вода с хлоркой.

    Феликс

    В Роспотребнадзор http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie

    Парковка на газоне.

    Феликс

    В ДОБДД МВД РФ (ГИБДД)

    Поставить пластиковое окно в подъезде на этаже.

    Феликс

    В управляющую компанию, жаловаться в Управу района.

    Неудовлетворительный ремонт в подъезде.

    Феликс

    В управляющую компанию, жаловаться в Управу района.

    18 Июня 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Феликс! 

    По части вопросов, указанных Вами необходимо обращаться за помощью в ТСЖ или управляющую компанию. Другие вопросы, касающиеся более широкого круга лиц, необходимо согласовывать с муниципальной администрацией. Обращаться можно через интернет-приемные, либо с личным или коллективным письменным заявлением. В случае бездействия администрации Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

    18 Июня 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    46%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Феликс!

    Узнать предназначение какого-либо земельного участка.

    Феликс

    Можете обратиться в отдел градостроительства местной администрации.

    Сделать навес на дворовой футбольной огороженной площадке, чтобы не вылетали мячи.

    Феликс

    Решение об этом должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений в многоквартирном доме, затем это должна будет реализовать управляющая компания:

    Статья 44 ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

    2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

    3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

    Появилась нелегальная точка с игровыми автоматами.

    Феликс

    Обратитесь в прокуратуру.

    Сделать парковочное место для инвалида, которому тяжело ходить.

    Феликс

    Решение об этом должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений в многоквартирном доме, затем это должна будет реализовать управляющая компания.

    Жители хотят около своего дома в придомовой территории сами сделать посадки деревьев и кустарников.

    Феликс

    Решение об этом должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений в многоквартирном доме.

    Узнать принадлежность гаража около дома.

    Феликс

    Необходимо обратиться за выпиской в росреестр.

    Увеличить количество мусорных баков во дворе. 

    Сделать больше детских горок на детской площадке. 

    Сделать резиновое покрытие на детской площадке. 

    Сделать пандус у подъезда. 

    Расширить парковку у подъездов.

    Феликс

    Решение по всем этим вопросам должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений в многоквартирном доме.


    Проверить воду из крана, течет вода с хлоркой.

    Феликс

    Обратитесь в Роспотребнадзор.

    Парковка на газоне.

    Феликс

    В ГИБДД.

    Заделать яму на дороге во дворе.

    Феликс

    В местную администрацию.

    Поставить пластиковое окно в подъезде на этаже.

    Феликс

    Решение также сначала принимается на общем собрании, затем реализуется с помощью Управляющей компании.

    Установить остановочный павильон

    Феликс

    Обратитесь в местную администрацию.

    Установить антипарковочные столбики около подъезда. Сделать поручень на лестнице в подъезде для пожилых людей. Поставить лежачий полицейский.

    Феликс

    Решение по всем этим вопросам должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений в многоквартирном доме.

    Неудовлетворительный ремонт в подъезде.

    Феликс

    С жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    18 Июня 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий
    получен
    гонорар
    9%
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Феликс!

    Парковка на газоне.

    Парковка на газоне считается административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 4.41 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях:

    Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями
    Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

    Протоколы по таким правонарушениям составляют не сотрудники ГИБДД, а специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Наказания назначают административные комиссии префектур и административные комиссии управ.



    18 Июня 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats