Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угрозы, побои, оскорбления

я подала на развод, мой муж с которым мы не проживаем вместе пол года угрожает мне до сих пор(времени подать на развод совершенно не было работаю с 7 утра до 9 вечера без выходных)однажды он приехал ко мне на работу и избил меня прям там спасибо люди вызвали полицию иначе не знаю что было бы, он разбил мне телефон выбил дверь на работе приехавшие сотрудники полиции взяли заявление только за избиение я и сама потом ошиблась после их ухода востановили дверь и выкинула улики но я просто была в шоке, его угрозы продолжаются он за мной следит несколько раз приезжал на работу и ударял но не сильно без синяков постоянно день начинается с того что он звонит и говорит ну жди меня я приеду в течегии рабочего дня тварь, я писала заявление за угрозы но по ним пришел отказ, как то раз он подкараулил меня на нашем складе рабочем за городом кинулся на моего брата и зашел в магазин при складе в котором продается пиво(у него по надзору административному запрет после 20.00 заходить в места где продают спиртное )он начал кричать мне что "завалит"выбежали работники склада и мы вызвали полицию свидетели того что он говорил, угрожал были но этого опять мало его отпустили на следующий день и снова мне пришел отказ о возбуждении на него уголовного дела.он уехал сейчас из города даже не поставив в известность полицию но скоро он возвращается а угрожает мне он до сих пор и я боюсь очень боюсь, у меня маленькие дети которые постоянно видят меня в синяках что мне делать??

18 Июня 2014, 11:47, вопрос №478796 Наталья, г. Белоярский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Наталья. Попытайтесь обратиться ещё раз в полицию с заявлением. Если Вы считаете, что отказ в возбуждении уголовного дела был незаконным, то Вы имеете право обратиться в прокуратуру для обжалования вынесенного постановления.

    С уважением, Роман

    18 Июня 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    уголовное дело по факту нанесения побоев может быть возбуждено в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления (образец приложен) в мировой  суд.

    Заявление должно содержать:

    1) наименование суда, в который оно подается;

    2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

    3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

    3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

    4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

    5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

    6) подпись лица, его подавшего.

    (ст.318 УПК РФ).

    обязательное условие — следы побоев должны быть зафиксированы, с выдачей по результатам  справки/заключения; для фиксации следов побоев необходимо обратиться в  мед.учреждение  (в тот же травмпункт, самостоятельно)...

    с уважением,

    Елена


    • Документ.rtf
    18 Июня 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats