Коммерческое помещение в жилом многоквартирном доме оформлено на физическое лицо.В суд представитель принес доверенность от ИП этого физического лица за его подписью, поставлена печать

Добрый вечер! Коммерческое помещение в жилом многоквартирном доме оформлено на физическое лицо.В суд представитель принес доверенность от ИП этого физического лица за его подписью, поставлена печать. По иску ответчик физическое лицо. Это верно? Необходимо ли тредовать нотариальную доверенность от физического лица. Само это физическое лицо никто и никогда не видел.

, мария, г. Москва
Владимир Криман
Юрист, г. Москва

Вы правы, если сторона суда — физическое лицо, то доверенность нужна именно от физического лица, нотариальная.