Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Куда обращаться чтоб отказаться от родителей?

Здравствуйте! Куда нужно обращаться чтоб отказаться от родителей, и какие документы нужны? Моему парню 21 год, с родителями в соре и хочет написать отказ только не знает к кому обращаться.

18 Июня 2014, 11:00, вопрос №478731 Екатерина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Отказ от родителей законодательством не предусмотрен. 

    Из вопроса не совсем ясно, для чего процедура необходима молодому человеку. Он вправе поменять фамилию, но не отказаться от родителей. 

    Законодательством предусмотрена процедура лишения родителей родительских прав, однако она также не применима в его ситуации.

    Лишение родительских прав предусмотрено только в отношении родителей несовершеннолетних детей.

    18 Июня 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats