Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест имущества

По определению суда наложен арест на моё имущество на сумму 390,0 тыс.руб, в дальнейшем на основании определения был наложен арест на 1/4 долю принадлежащей мне квартиры.Сейчас оформила в собственность наследство 1/2 дома мамы и при продаже выясняется что я не могу продать 1/2 дома т.к. наложен арест по определению суда. Мы с мужем живём в доме.который оформлен на него,не разведены. Вправе наложен арест на всё имущество, если по ст.446 на единственное не накладывается и могу ли я с мужем подарить или продать наш дом?

18 Июня 2014, 09:51, вопрос №478660 Валентина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Патраков Евгений
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    нет неможите ни продать не обменять если арест на имущество наложен.Согласно 45Статье «Об исполнительном производстве» вы можете продать или обменять только после того как все долги перед судебными приставами прикроите.

    18 Июня 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но арест был наложен на сумму 390,0 тыс.руб

    19 Июня 2014, 06:17
stats