Как получить деньги по наследству наличными в кассе сбербанка без открытия счёта, так как у меня есть арест на картах

как получить деньги по наследству наличными в кассе сбербанка без открытия счёта, так как у меня есть арест на картах.

, Елена, г. Москва
Наталья Раздобреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, без открытия счета получить деньги вряд ли получится. Вероятность того, что день будут направлены в счет оплаты по исполнительный листам очень велика.

Однако если речь идёт о деньгах, получить, енных в порядке наследрвания, то нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса.

Для получения свидетельства нужно подать заявление нотариусу по месту открытия наследственное массы, нотариус выявить иное имущество умершего, а также возможных наследников.  По истечении 6 мес вы сможете получить свидетельство о праве на наследство (на деньги). Тогда банк откроется специальный наследственное счёт, с которого без труда можно получить наследственное деньги. С рих не могут быть удержаны деньги  в счет оплаты по исполнительный листам

Елена
Клиент, г. Москва
у меня есть документ на наследство, но когда я ходила в банк они открывают счёт и он сразу блокируется.

Доброе утро, а если поличить деньги в банке наследодателя ( чтобы их рикуда не переводить) наличными