Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплаты алиментов на несовершеннолетних детей государством

Подскажите, правда ли, ч то государство будет платить алименты на детей за должников? Закон уже принят?

18 Июня 2014, 09:22, вопрос №478631 Юлия, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Такого закона не существует. Изначально был проект того, что государство уплачивает алименты и в последующем взыскивает деньги с неплательщиков в порядке регресса, однако такой закон принят не был, поскольку алиментные обязательства не выполняются сплошь и рядом, и государственная казна была бы разорена. К тому же не совсем понятен механизм взыскания алиментов. В случае, если такой закон будет принят, он положительным образом повлияет на сложившуюся ситуацию, однако его еще нет. 

    18 Июня 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Юлия

    Есть проект закона согласно которому должно из мениться некоторые статьи в Семейном Кодексе но к сожелению это еще проект. Этот проект представлен депутатом Государственной Думы В.С. Золочевским согласно даному проекту: 

    в случае неуплаты либо неполной уплаты алиментов несовершеннолетним детям их родителями, опекуном (попечителем) или их приемными родителями, государство берет на себя обязательство выплачивать сумму, указанную в соглашении об уплате алиментов, но не более определенной пунктом 2 статьи 83 настоящего Кодекса

    С уважением

    18 Июня 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats