Условия для розничной торговли пивом

Необходима ли лицензия для торговли пивом ИП в 2014 году или только необходимо заполнять и предоставлять декларацию? Какие вообще условия должны быть соблюдены для розничной законной торговлей пивом?Какой режим лучше выбрать?

, Александр Александрович, г. Шахты
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Розничная продажа пива лицензированию не подлежит в соответвии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Запрещена реализация пива и пивных напитков с содержанием спирта более 5%:

— в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники;

— в стационарных торговых объектах в ночное время.

С 1 января 2013 года запрещено реализовывать пиво и пивные напитки с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночное время.