Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Условия для розничной торговли пивом

Необходима ли лицензия для торговли пивом ИП в 2014 году или только необходимо заполнять и предоставлять декларацию? Какие вообще условия должны быть соблюдены для розничной законной торговлей пивом?Какой режим лучше выбрать?

18 Июня 2014, 09:14, вопрос №478626 Александр Александрович, г. Шахты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Розничная продажа пива лицензированию не подлежит в соответвии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

    Запрещена реализация пива и пивных напитков с содержанием спирта более 5%:

    — в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники;

    — в стационарных торговых объектах в ночное время.

    С 1 января 2013 года запрещено реализовывать пиво и пивные напитки с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночное время.

    18 Июня 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats