Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на вывоз ребенка за границу

здравствуйте. подскажите как быть. Я в разводе уже несколько нет.Есть ребенок,записан на его фамилию,получаю алименты в судебном порядке. Отец с дочерью связи никакие не поддерживает.Сейчас возник вопрос как вывести дочь за границу с бабушкой на отдых. Отец на контакт не идет и тем более не дает ни какого согласия.Что делать?

18 Июня 2014, 09:12, вопрос №478623 олеся, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Олеся

    СогласноФЗ № 114 и Распоряжению пограничной службы ФСБ, при
    пересечении ребенком границы РФ в сопровождении одного из родителей,
    разрешение второго не требуется.

    1.2. Выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ.

    1.2.1. Выезд из РФ несовершеннолетних граждан РФ с сопровождением.

    Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ
    совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или
    попечителей на основании документа, удостоверяющего личность – паспорта.

    Исключение составляют ситуации, когда
    отец или мать подали ходатайство о запрете на его выезд.



    Чтобы у вас не возникло проблем, возьмите с собой оригинал
    свидетельства о рождении, а также распечатки этих законодательных актов.
    Позвоните в посольство страны, которую вы собираетесь посетить, и
    узнайте, требуется ли согласие второго родителя при въезде. Если
    сотрудник посольства подтвердил, что согласие на выезд ребенка за границу не понадобится, можете смело отправляться в путешествие.

    С уважением Арутюн


    18 Июня 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats