Как правильно составить документ о собственности имущества?

Хочу составить официальный заверенный нотариусом документ о том, что все имущество находящееся в квартире принадлежит моему сыну. Что это должен быть за документ? (договор дарения и акт передачи??? или...)

, Ольга, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Добрый день.Если Вы являетесь собственником имущества в квартире, то вправе им распоряжаться по своему усмотрению.Для этого можно оформить договор купли-продажи, дарения и не обязательно заверять у нотариуса, можно подписи двух свидетелей о том, что договор составлен в их присутствии, нотариус заверяет только подлинность подписей.Но в договоре должны быть указаны все идентификационные признаки имущества.

Ольга
Клиент, г. Москва

Допустим, на имущество в виде например: дивана, мебельной стенки, телевизора и т.п. у меня не сохранилось документов (чеки, паспорта ни изделие и т.д.), так как они были утеряны в процессе переезда. Чья это собственность моя или членов моей семьи проживающих вместе со мной...???