Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ликвидация ООО

Юристы нужна ваша помощь! ИП заключает договор поставки с ООО, в соответствии скоторым, ИП передает ООО товар на сумму 2 млн.р. для реализации. Страшно то, что юр.лицо сегодня есть, а завтра ликвидировано или еще что, а сумма уставного капитала всего 10 000 р. Можно ли в договор вставить пункт о субсидиарной ответственности директора данного ООО, или есть еще какой вариант, на случай как в дан.случае обезопасить себя и не потерять деньги. Пожалуйста помогите!

18 Июня 2014, 08:59, вопрос №478611 Анастасия, г. Тулун
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте, вы можете составить договор поручительства, по которому  

    «Поручитель» ( им может быть хоть сам директор как физ.л.) обязуется
    отвечать «Поставщиком»  за исполнение «Покупателем» обязательств по договору поставки( либо по иному договору)., заключенному между
    Поставщиком и Покупателем, в полном объеме.

    18 Июня 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день!

    В силу ст.421 ГК РФ «Граждане и юридические лица свободны в заключении договора». Вам бы я посоветовал заключить с директором фирмы договор поручительства, либо рассмотреть иной способ обеспечения сделки.

    18 Июня 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats