И есть ли возможность обжаловать?

Здравствуйте. Здравствуйте, сегодня суд вынес постановление о лишении водительских прав. По причинению. Средней тяжести вреда здоровья. Хочу обжаловать данное постановление, так как это единственный вид заработка у меня также, я в разводе плачу алименты, у меня трое детей, ребёнок-инвалид, все несовершеннолетние. 0, 6 остальным по 3 года. Так же я нахожусь в разводе. И живу на съёмной квартире. И есть ли возможность обжаловать? Измеить. Решение судьи на административный штраф.

, Павел, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Постановление суда вступает в силу немедленно, но вы имеете право подать апелляционную жалобу в течение десяти календарных дней со дня вынесения постановления судом первой инстанции.

Ваша жалоба должна содержать следующую информацию:

Название суда, в который подается жалоба.
Ваши личные данные (Ф.И.О., адрес регистрации, контактные данные).
Реквизиты обжалуемого постановления (номер дела, дата вынесения).
Обоснование вашей позиции (почему считаете наказание несправедливым или чрезмерным): Наличие смягчающих обстоятельств (алименты, дети, тяжелое материальное положение);
Объяснение ситуации (детали происшествия, ваше поведение, степень вины);
Другие важные обстоятельства, влияющие на дело.

Апелляционная жалоба подается в районный суд через суд, вынесший первоначальное решение. Вышестоящим судом является областной суд региона, в котором рассматривалось дело.

Суд проверит законность и обоснованность первоначального решения, изучив представленные материалы и доводы сторон. Заслушиваются объяснения обеих сторон, свидетелей, предоставляются дополнительные доказательства.