Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите узнать ради детей

Здравствуйте,мой муж гражданин Украины живет в России.С первой женой в разводе.Она живет с детьми в Украине.Там сейчас война, и он хочет забрать детей в Россию. Там сейчас его мама. Он хочет чтобы мама привезла детей.Мы знаем что нужно согласие от двух родителей.Но так как он не хочет туда ехать.Можно сделать в нотариусе в России доверенность на детей и передать в украину.Пойдет ли российская доверенность на Украине????????заранее спасибо

18 Июня 2014, 08:13, вопрос №478578 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, Закон «О порядке выезда из РОссии и везъда в Россию» распространяется на граждан России. Согласно ст. 20 Закона несовершенолетние граждане РФ, которые въезжают или выезжают из России без сопровождения одного из родитлей должны иметь нотариально удостоверенное Согласие одного из родителей.

    Но поскольку дети Вашего мужа — граждане Украины, то на них распространяются законы Украины. Если согласно законам Украины такое согласие нужно, то муж вправе оформить в Росиии такое согласие, но его нужно легализовать, перевести на украинский язык итолбько в таком виде она дуте иметь силу на территории Украины. Лучше уточнить в консульстве Украины в России как лучше легализвать документ выданный российским нотариусом.

    18 Июня 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Адрес:

    125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20


    Телефон:
    629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57

    Факс:
    629-46-72

    Эл. почта:
    gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru

    График работы:

    Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — 9-00 — 13-00-прием
    заявителей; 14-15 — 17-00 — выдача готовых документов, выдача виз —
    понедельник, вторник, среда, четверг: 16-30 — 17-00; пятница: 16-00 — 16-30;


    18 Июня 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats