Добрый день сделаны тех условия насвет оформлено на гараж хочу переделать на дом только по договору тех

Добрый день сделаны тех условия насвет оформлено на гараж хочу переделать на дом только по договору тех условий подсеединение делать ненадо переоформить на дом вожможно без оплаты заново за тех условия

, Теряев Сероей геннадьевич, г. Владивосток
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

При переводе гаража в дом при тех же мощности, точке и схеме присоединения повторное технологическое присоединение обычно не требуется, плату за «новый техприс» брать основания нет.

Вам нужно подать в сетевую организацию заявление о переоформлении документов о технологическом присоединении (ТУ и акта) в связи с изменением назначения объекта — с гаража на жилой дом, приложив документы на объект и его перевод; само переоформление по Правилам делается без отдельной платы, платить придётся только если сетевая докажет, что по факту требуется новое техприсоединение (рост мощности, иная категория надёжности и т.п.).