Здравствуйте, работала я на пвз в озоне, официально я не трудоустроена, ничего не подписывала, я приболела
Здравствуйте, работала я на пвз в озоне, официально я не трудоустроена, ничего не подписывала, я приболела, меня теперь не рассчитывают, просят справку предоставить о болезни, я предоставила МРТ, но говорят что это не во время работы и тд, меня не рассчитают!
Как мне быть?
Здравствуйте!
Вам нужно доказать фактические трудовые отношения (фото/видео работы, свидетели, переписки), написать письменное требование о расчёте, а если не поможет, обращаться в Трудовую инспекцию и прокуратуру, ведь даже неофициальные работники имеют права; важно собрать доказательства (МРТ как подтверждение болезни во время работы, скриншоты чатов с руководством, свидетельства коллег) и зафиксировать факт нарушения, чтобы получить свои деньги и защитить свои права, даже если оформлены как самозанятая.
В вашей ситуации имеются фактические трудовые отношения даже без официального трудоустройства.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.