Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лишить отцовства иностранца

Доброго времени суток! Мы развелись 2,5 года назад. Муж бывший-гражданин Украины,мы живем в России.Алименты он не платит,с ребенком все это время не общается. Хочу лишить родительских прав,подскажите,с чего начать

18 Июня 2014, 07:41, вопрос №478554 Анна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы подавали на алименты и он их не платит, то это может стать основанием для лишения родительских прав. Злостное уклонение от алиментов считается неуплата свыше 6 месяцев подряд.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Нужно обратится в органы опеки и попечительства, известить что Вы хотите лишить отца родительских прав, что б они проверили что он с ребёнком не общается, если не знаете его место жительства или где он сейчас проживает то подаёте в розыск и с справкой о его не известном месте нахождении обращаетесь в суд по месту своей регистрации. 

    18 Июня 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats