Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Установление отцовства

была замужем,потом подали на развод,вместе не жили.потом начала жить с другим молодым человеком,официально нас не развели еще с бывшим мужем,потом родила от нынешнего гражданского мужа,но так как на момент рождения ребенка нас не развели,ребенка записали на бывшего супруга,сказали в загсе через там 9 месяцев через суд делаете все документы,отцовство,скажите,а нельзя ли просто нам с отцом ребенка приехать и в загсе сделать установление отцовства,

18 Июня 2014, 07:33, вопрос №478550 ирина, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст. 53 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» Руководитель органа записи актов гражданского состояния отказывает в государственной регистрации установления отцовства при наличии сведений об отце в записи акта о рождении ребенка, кроме случая указания сведений об отце со слов матери.

    В связи с чем, Вам, действительно теперь необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке

    18 Июня 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats