Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Консультация по регистрации курьерской службы доставки еды

Нужна консультация по регистрации курьерской службы доставки. Как оформиться. Моменты по найму сотрудников, налогообложению.и т.д.

19 Февраля 2013, 12:33, вопрос №47851 Евгений
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Уважаемый пользователь, уточните вопрос. Что значит: "моменты по найму сотрудников, налогообложению. ит.д."?

    19 Февраля 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    1) Оформление - регистрация ООО или ИП, разработка правил, уведомление уполномоченных органов, продвижение бизнеса...; 2) Наем сотрудников - трудовой договор (статьи 56, 57 и далее Трудового Кодекса РФ) или договор оказания услуг (статья 779 Гражданского Кодекса РФ и далее); 3) Налогообложение - зависит от ряда факторов.

    19 Февраля 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если речь идет о регистрации (изсодержания вопрос), то нужно регистрировать в налоговых органах ИП с указанием вида деятельности. Налоги платить в зависимости от доходов.

    19 Февраля 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Зарегистрируйте собственную компанию, можно в форме ООО или ИП, в ИФНС по месту нахождения предприятия, вид налогообложения - ЕНВД или приобрести патент. Услуги по курьерской доставке можно перевести на упрощенный режим налогообложения и если расходов, которые можно документально подтвердить, будет не много, или не будет вообще — выбирайте объект налогообложения «Доходы». С доходов платится 6 % за минусом отчислений в пенсионный фонд (не более 50% от суммы налога). Подберите подходящий офис (не обязательно, главное - наличие интернета и телефона). Подберите сотрудников. В штат должны входить сотрудники офиса, которые будут принимать заказы. Быстрая обработка заявки и составление маршрутов для курьеров одним лицом значительно сократит расходы. Заключите трудовые договоры с сотрудниками. Заполните трудовые книжки. Своевременно перечисляйте налоги, платите белую зарплату, Работайте!

    19 Февраля 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Поскольку услуги по приготовлению и доставке продукции общественного питания на дом не связаны с использованием объектов организации общественного питания, имеющих площадь зала обслуживания посетителей, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей, то данный вид предпринимательской деятельности для целей применения специального режима налогообложения в виде единого налога на вмененный доход не относится к услугам общественного питания и система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности не применяется.

    Осуществляемая деятельность должна облагаться в общеустановленном порядке или в соответствии с упрощенной системой налогообложения.

    19 Февраля 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    >> Моменты по найму сотрудников, налогообложению.и

    Здравствуйте

    когда зарегистрируетесь как ООО и ИП можете нанимать исполнителей (разносчиков еды) по гражданско-правовому договору ( такие договоры выгоднее для компании, чем трудовые) , на работников-исполнителей по ГПД не распространяются льготы и компенсации трудового законодательства, не нужно предоставлять отпуск, оплачивать больничные, нужно только осуществлять отчисления в Пенсионный фонд, ФОМС, НДФЛ , ФСС если прописан в договоре

    19 Февраля 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Я скинула Вам в чате ответ в формате документа, он по аналогичному вопросу. Посмотрите.

    19 Февраля 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats