8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Консультация по регистрации курьерской службы доставки еды

Нужна консультация по регистрации курьерской службы доставки. Как оформиться. Моменты по найму сотрудников, налогообложению.и т.д.

, Евгений Сидоров, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый пользователь, уточните вопрос. Что значит: "моменты по найму сотрудников, налогообложению. ит.д."?

0
0
0
0

Если речь идет о регистрации (изсодержания вопрос), то нужно регистрировать в налоговых органах ИП с указанием вида деятельности. Налоги платить в зависимости от доходов.

0
0
0
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

1) Оформление - регистрация ООО или ИП, разработка правил, уведомление уполномоченных органов, продвижение бизнеса...; 2) Наем сотрудников - трудовой договор (статьи 56, 57 и далее Трудового Кодекса РФ) или договор оказания услуг (статья 779 Гражданского Кодекса РФ и далее); 3) Налогообложение - зависит от ряда факторов.

0
0
0
0
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Зарегистрируйте собственную компанию, можно в форме ООО или ИП, в ИФНС по месту нахождения предприятия, вид налогообложения - ЕНВД или приобрести патент. Услуги по курьерской доставке можно перевести на упрощенный режим налогообложения и если расходов, которые можно документально подтвердить, будет не много, или не будет вообще — выбирайте объект налогообложения «Доходы». С доходов платится 6 % за минусом отчислений в пенсионный фонд (не более 50% от суммы налога). Подберите подходящий офис (не обязательно, главное - наличие интернета и телефона). Подберите сотрудников. В штат должны входить сотрудники офиса, которые будут принимать заказы. Быстрая обработка заявки и составление маршрутов для курьеров одним лицом значительно сократит расходы. Заключите трудовые договоры с сотрудниками. Заполните трудовые книжки. Своевременно перечисляйте налоги, платите белую зарплату, Работайте!

0
0
0
0
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Поскольку услуги по приготовлению и доставке продукции общественного питания на дом не связаны с использованием объектов организации общественного питания, имеющих площадь зала обслуживания посетителей, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей, то данный вид предпринимательской деятельности для целей применения специального режима налогообложения в виде единого налога на вмененный доход не относится к услугам общественного питания и система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности не применяется.

Осуществляемая деятельность должна облагаться в общеустановленном порядке или в соответствии с упрощенной системой налогообложения.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

>> Моменты по найму сотрудников, налогообложению.и

Здравствуйте

когда зарегистрируетесь как ООО и ИП можете нанимать исполнителей (разносчиков еды) по гражданско-правовому договору ( такие договоры выгоднее для компании, чем трудовые) , на работников-исполнителей по ГПД не распространяются льготы и компенсации трудового законодательства, не нужно предоставлять отпуск, оплачивать больничные, нужно только осуществлять отчисления в Пенсионный фонд, ФОМС, НДФЛ , ФСС если прописан в договоре

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Я скинула Вам в чате ответ в формате документа, он по аналогичному вопросу. Посмотрите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Налоговое право
У вас консультация и обращение платное?
У вас консультация и обращение платное ?
, вопрос №4061023, Рашид, г. Челябинск
Трудовое право
Работодатель запрещает приносить еду на территорию предприятия, законноли это?
Здравствуйте. Работодатель запрещает приносить еду на территорию предприятия, законноли это?
, вопрос №4059381, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я 14 марта 2: 26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на
Здравствуйте я 14 марта 2:26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на велосипеде, меня догоняет не много такси и останавливается выходят двое людей Армянской национальности начинает спрашивать один из них откуда я еду я ответил после ударил он меня в нос и второй подошёл и начал меня избивать у меня во время драки упал на асфальт смартфон с кармана и один из них взял мой смартфон и оба сели в такси и уехали домой я написал заявление в полицию и отправил человеку который занимается этим делом Imei-код моего смартфона который украли
, вопрос №4059258, Геворг, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.02.2013