Могу ли я подать заявление в суд на опекуна за то что не поставил на получение квартиры так как я являюсь сиротой

Могу ли я подать заявление в суд на опекуна за то что не поставил на получение

квартиры так как я являюсь сиротой

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Вы вправе обратиться с письменной жалобой на бездействие опекуна в орган опеки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».