Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Посадят или нет

У меня такая ситуация, был осужден по 161.2 дали условный срок впереди ещё один суд по ст. 166.1. Меня интересует, посадят или нет. Ранее отбывал.

18 Июня 2014, 06:34, вопрос №478507 Андрей Сергеевич, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Согласно УК РФ:Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров 1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. 2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса. 3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда. 5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертойстатьи 69 настоящего Кодекса.

    18 Июня 2014, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александров Константин

    Так что к  сожалению в Вашей ситуации наиболее вероятно именно реальное лишение свободы. 

    18 Июня 2014, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats