Норма обслуживания гардеробщиком

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким документом утверждены нормы обслуживания гардеробщиком? (образовательное учреждение) и какова действующая норма на сегодняшний день

, Людмила, г. Омск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую, таких норм в отношении конкретно гардеробщиков образовательного учреждения не существует. Однако, по аналогии можно применять нормы обслуживания, нормы выработки и нормативы численности вспомогательных рабочих предприятий птицеперерабатывающей промышленности.

По состоянию на июль 2011 г., норма до 300 человек при полном рабочем дне, при неполном менее 300 чел. Однако, как Вы понимаете, руководствоваться именно этими нормами в Вашей работе нельзя, поскольку они не устанавливают императивных требований к количеству обслуживаемых именно гардеробщиком образовательного учреждения.

Людмила
Клиент, г. Омск

Здравствуйте Кирилл! Огромное спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Но, к сожалению, из Вашего ответа я так и не поняла, каким нормативным документом я могу воспользоваться для обоснования введения одной ставки гардеробщика в спортивной школе? (У меня 250 крючков)

Это скорее всего закреплено в местных НПА.

Я нашел приказ Правительства Омской области от 27 февраля 2010 года № 10 «Об утверждении нормативов минимального обеспечения молодежи муниципальными учреждениями по месту жительства и Методических рекомендаций по определению штатной численности бюджетных учреждений муниципальных образований Омской области по обеспечению молодежи социальными услугами по месту жительства». http://docs.pravo.ru/document/view/15043337/19678755/

Там указано, что ставка «1» от 101 до 400 мест в гардеробе.