Можно ли подписать контракт в 17 лет и что для этого нужно сделать?

Хочу контракт подписать но 17 лет что мне делать

, Денис, г. Иркутск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

Ничего не сделать. В 17 лет контракт с Вами не подпишут. Снижение возраста для подписания не предусмотрено действующим законодательством.

Даже если Вы очень хотите подписать контракт.

Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 34  ФЗ 53 от 28 марта 1998 «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе, имеющие высшее образование и поступающие на военную службу на воинские должности, подлежащие замещению офицерами, или граждане, получившие среднее профессиональное образование.

Несовершеннолетние граждане не могут принимать прямого участия в боевых действиях, дождитесь совершеннолетия и обратитесь в военкомат.