Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда квартиры без риелтора

Здравствуйте! Подскажите как правильно составить договор на аренду квартиры без риелтора , будет ли он иметь законную силу , нужно ли его заверить у нотариуса ? И может ли собственник зарегистрировать жильца?

17 Июня 2014, 23:30, вопрос №478438 Арина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте, договор аренды жилого помещения составляется в простой письменной форме, как следствие нотариус вообще не требуется, но юрист бы не помешал и разумеется данный договор будет иметь законную силу, насчет вопроса о том может ли собственник кого либо регистрировать это зависит от заключенного договора, в силу закона собственник сможет зарегистрировать лишь своих несовершеннолетних детей не достигших возраста 14 лет, даже если в договоре будет пункт о запрете регистрации таких лиц

    17 Июня 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Арина!

    Подскажите как правильно составить договор на аренду квартиры без риелтора, будет ли он иметь законную силу, нужно ли его заверить у нотариуса ?

    Арина

    Договор приложу, у нотариуса заверять не надо, юридическую силу будет иметь также как и любой другой договор. Можете не волноваться.

    И может ли собственник зарегистрировать жильца?

    Арина

    Может, если захочет.

    Пройдя по этой ссылке, увидите договор...http://www.estate77.ru/file_archive/tipovye_formy_dogovorov/dogovor_arendy_zhilogo_pomeshhenija/

    17 Июня 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats