Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Дочь хочет подать в суд на отца

Здравствуйте!

Хочу попросить у Вас помощи!

Я - дочь злостного неплательщика алиментов и хочу по-максимуму наказать этого человека.

Я родилась 1991 года и сейчас мне 22 года.

В 1993 году моя мама подала в суд на алименты. Первый год деньги поступали, так сказать кое - как, и в геометрической прогрессии стала плата убывать, пока совсем не закончилась.

Отец отказываться от меня не хочет.

Исполнительный лист по какой- то странной причине утерян. Пристав, как я поняла, которая ведёт моё дело, благополучно маму "отшивала" и кормила завтраками, якобы перезвонит и скажет что надо сделать.

Мама работает на 3х работах, соответственно времени ездить и заниматься этим у неё нет и так всё замялось.

Вот и решила заняться этим я, так как мне обидно за маму, его поступки во время её беременности мной сказать издевательством, это ничего не сказать.

Я почитала Ваши ответы на подобный вопросы и примерную картину поняла с документами, но, на всякий случай)))) :

В какой суд надо обратиться, какими документами и заявлениями

И какие могут быть нюансы в процессе подачи или может в "бумажной волоките".

И можно ли сделать так что бы он выплачивал алименты и лишить его родительских прав или как сделать так, что бы с меня ничего не требовал

Спасибо.

17 Июня 2014, 23:21, вопрос №478434 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Макаренко Павел

    Добрый вечер! Обратиться можно в любой суд общей юрисдикции. Что касается документов: нужно собственно, заявление, документ, подтверждающий обязанность уплаты алиментов, копию свидетельства о браке и его расторжении, копию свидетельства о рождении. 
    Насчет нюансов: нужно предоставить решение суда, по которому Ваш отец должен был платить алименты: это может создать затруднения. Если же оно есть, дополнительных проблем возникнуть не должно.
    Процесс лишения родительских прав — уже отдельный процесс, и после исполнения Вам 18 лет, уже не имеет буквального значения: отец не может претендовать на какие-либо права в отношении Вас.

    17 Июня 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение суда, если я правильно поняла - это исполнительный лист.

    Он утерян по непонятным причинам. Его нужно восстановить, а как это сделать?

    18 Июня 2014, 00:33
  • Юрист - Макаренко Павел

    Восстановление исполнительного листа — тоже судебная процедура. Напишите заявление в суд и получите дубликат исполнительного листа.

    18 Июня 2014, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats