Арестовали карту Тинькофф, как быстро снимут деньги, если открыть карту другого банка?
, Екатерина, г. Москва
Артур Гаптерахманов
Добрый день! Открытие новой карты — это не решение проблемы, а лишь временная отсрочка. Срок, на который вы сможете пользоваться новой картой без ареста, зависит от того, как часто пристав проверяет реестр. Это может быть от 2-3 дней до нескольких недель, но рано или поздно счет найдут и арестуют.
Как только вы откроете счет/карту в любом другом банке, банк обязан в течение одного рабочего дня сообщить об этом в ФНС (по закону 115-ФЗ).