Здравствуйте!
На выплаты в первую очередь вправе претендовать супруга военнослужащего, а в случае ее отсутствия — ребенок погибшего военнослужащего и лица, находящиеся на его иждивении. Алименты и право на невыплаченное денежное довольствие не взаимосвязаны.
В данном случае согласно п. 125 приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» на неполученное денежное довольствие имеет право супруга погибшего военнослужащего.
125. В случае гибели (смерти) военнослужащего причитающиеся и не полученные им ко дню гибели (смерти) оклад денежного содержания и ежемесячные дополнительные выплаты полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), выплачиваются супруге (супругу), при ее (его) отсутствии — проживающим совместно с ним совершеннолетним детям,… и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей.
Таким образом, при наличии супруги, состоящей на момент смерти в браке с военнослужащим, ребенок претендовать не сможет. Такое право будет иметь супруга погибшего военнослужащего.
Если речь о том, что указано выше, то в силу ст. 2 Закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ
поэтому все зависит от того, есть ли у него супруга