Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Дорожный налог

Я пенсионерка.Проживаю в Челябинской области.Имеем с мужем японский джип 2000г с мощностью 215л.c.Какой дорожный налог будем платить?

17 Июня 2014, 22:34, вопрос №478415 Елена, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носков Алексей

    Транспортный налог насколько я понял?

    Сделаю пример расчета налога на принадлежащий физическому лицу автомобиль, который зарегистрирован в г. Златоуст.

    Исходные данные:

    1. Мощность двигателя — 215 л. с.

    2. Налоговая ставка — 75 руб/л. с. (ст. 2 Закона Челябинской области от 28.11.2002 N 114-ЗО (ред. от 29.11.2012, с изм. от 27.02.2014)«О транспортном налоге (подписан Губернатором Челябинской области 28.11.2002)).

    4. Будем считать, что авто стояло на учете все 12 месяцев в году. Формула расчета транспортного налога: 215 л. с. х 75 руб/л. с. = 16125 руб.

    Ставка в последнее время не менялась, поэтому пишу без привязки к периоду.

    18 Июня 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats