На что может претендовать супруга при разделе дома, построенного в браке на добрачной земле?
До брака в 2012 году купил дом с землей. В 2017 женился и в браке на земле построил дом. Старый утилизировал. Потом всё узаконил. На, что может претендовать супруга ??
Что касается земельного участка, то он — Ваша личная собственность, т.к. был приобретен до брака, но при разделе домовладения супруга вправе требовать выделения ей сервитута — ограниченного пользования Вашим земельным участком на основании ст. 274 Гражданского Кодекса РФ?