Угрозы и оскорбления

Подскажите пожалуйста наказуемы ли оскорбления и угозы жизни в соц.сетях и в программе скайп? И что можно с этим сделать??

, Евгения, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Любые оскорбления наказуемы.

Угрозы жизни, тоже, но только если Вы их реально воспринимаете таковыми.

Можно сделать протокол осмотра страницы интернет ресурса с оскорблениями у нотариуса в качестве доказательства угроз и оскорблений.